Публичный отчет первичной профсоюзной организиции МКОУ " Колодясская начальная школа"

Публичный отчёт первичной профсоюзной организации

МКОУ «Колодясская начальная школа»

о проделанной работе за 2015 год.

Информация о первичной профсоюзной организации.

Председатель профкома – Овчарова Н.Н.

Члены профсоюзного комитета: Илюшкина Е.В.- учитель

Лункина Н.С.- повар

На сегодняшний день в членстве нашей профсоюзной организации состоит 12 человек, что составляет 100 % от числа работающих.  Всю свою работу профсоюзный комитет строит на принципах социального партнерства и сотрудничества с администрацией ОУ, решая все вопросы путем конструктивного диалога в интересах работников. Хочу такой сайт

В течение года с профкомом согласовывались нормативные и локальные документы, касающиеся социально-трудовых отношений работников учреждения (нормы труда, оплата труда, работа в предпраздничные и праздничные дни, вопросы охраны труда, вопросы организации отдыха работников и др.).

Охрана труда – одна из приоритетных задач в ОУ, где каждый отвечает за жизнь и здоровье детей. Здесь профком и администрация взялись за решение вопросов техники безопасности совместными усилиями. Осуществляются рейды по охране труда, контролируется температурный, осветительный режимы, выполнение санитарно-гигиенических норм. В учреждении заведены журналы по ТБ, проводятся инструктажи с работниками ОУ.

Проводятся заседания профкома, оформляются протоколы заседания профкома. Профком информировал членов Профсоюза о деятельности районной профсоюзной организации. Коллектив школы  активно откликается на различные дела и акции. Со счёта профсоюзной организации снимались денежные средства на проведение новогоднего мероприятия и покупку подарков членам профсоюза, ко Дню учителя, к окончанию учебного года.

Приняли участие в зональном семинаре на базе санатория «Спутник»; 2 члена профсоюза ездили в тур выходного дня в санаторий «Спутник»; воспользовались поездкой на Новогоднюю ёлку для детей, членов профсоюза работников образования.

У профсоюзного комитета есть над чем работать. Главными направлениями в этой работе остаются: защита прав и интересов работников учреждения, соблюдение законности, повышение ответственности за результаты своего личного труда и работы коллектива в целом. Задача по сплочению коллектива – одна из главных задач нашего профсоюзного комитета. Мы хотим, чтобы и администрация, и работники были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом, чтобы коллектив участвовал в жизни каждого сотрудника, помогал решать проблемы, радовался и огорчался вместе с ними. Работа профсоюзного комитета за отчётный период велась в соответствии с основными направлениями деятельности ОУ.

Председатель профсоюзного комитета   Овчарова Н.Н.

publichnyiyotch-tpervichnoyprofsoyuznoyorganizacii.docx (скачать)