Информация по записи детей в 1-ый класс ( 2021-2022гг.) в МКОУ " Колодясская начальная школа"

03.03.2021

В соответствии с приказом Минпросвещения России от02.09.2020 № 458" Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"( зарегистрировано в Минюсте России 11.09.2020 № 59783) прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей ,проживающих на закрепленной территории, для детей имеющих право преимущественного приема в общеобразовательную организацию, в  которой обучаются их братья и (или)сестры ( проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства) начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Заявление о приеме на обучение и требуемые документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов:

лично в общеобразовательную организацию;

через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

на портале Государственных услуг с использованием региональной государственной информационной системы Калужской области " Сетевой город. Образование" ( модуль Е-Услуги).

Для зачисления детей в первый класс необходимы следующие документы (принимаются от родителей (законных представителей) при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей):

• заявление родителей (законных представителей) на имя директора школы;

• медицинская карта ребенка, в которой имеются сведения о состоянии здоровья ребенка и заключение о возможности обучения в массовой школе;Хочу такой сайт

• свидетельство о рождении ребенка.

• свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 г. N 293
"Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Просмотров всего: , сегодня:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №113 от 04.03.2021." О закреплении образовательных организаций Хвастовичского района за территориями МР " Хвастовичский район"и.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 01.03.2021

Дата обновления: 02.05.2021