Информация по записи детей в 1-ый класс ( 2022-2023гг.) в МКОУ " Колодясская начальная школа"

13.02.2023

В соответствии с приказом Минпросвещения России от02.09.2020 № 458" Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"(в ред. от 30.08.2022 № 784, которая вступает в силу с 01.03.2023г) прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей ,проживающих на закрепленной территории, для детей, имеющих право преимущественного приема в общеобразовательную организацию, в  которой обучаются их братья и (или)сестры ( полнородные и не полнородные братья(или) сестры)  начинается не позднее 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Заявление о приеме на обучение и требуемые документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов:

 -лично в общеобразовательную организацию;

-через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

 - в электронной форме  посредством ЕПГУ

  Для зачисления детей в первый класс необходимы следующие документы (принимаются от родителей (законных представителей) при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей):

  • заявление родителей (законных представителей) на имя директора школы;

  • медицинская карта ребенка, в которой имеются сведения о состоянии здоровья ребенка и заключение о возможности обучения в массовой школе;Хочу такой сайт

  • свидетельство о рождении ребенка.

  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.



 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 01.03.2021

Дата обновления: 13.02.2023

Дата публикации: 13.02.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».